Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » "ЗАРЯ" 2010 » Спорт

Самые сильные в области(№19-20 5.03)
27 февраля в Брянске прошли областные зимние сельские игры среди районов области. Проводились они по пяти видам - лыжные гонки, полиат-лон, шашки, шахматы, спортивная семья.
В лыжных гонках за команду района выступали Ольга Свиридова, Виктор Сычев, Евгения Нехаева, Олеся Ячменева, Настя Шелякина, Павел Розманов, Вадим Жуков. В личном зачете на дистанции три километра Олеся Ячменева заняла 2 место, Евгения Нехаева 3 место. В командном зачете карачевцы были на 4 месте. В полиатлоне наши спортсмены завоевали в сумме троеборья все первые места. Владимир Величко, набрав 254 очка, выполнил норматив мастера спорта и занял 1 место среди мужчин. Юрий Юрков, набрав 219 очков, выполнил норматив кандидата в мастера спорта и занял 1 место среди юношей. Татьяна Исакова была первой среди женщин, Анна Лебедева - среди девушек. Наталья Бочкова взяла в этой же группе 3 место. Достойно выступили в этом виде спорта и другие наши ребята: Александр Куничев, Иван Назаров, Александр Пых-тин, Роман Сафронов, Максим Боровиков. И в командном зачете здесь мы убедительно завоевали 1 место. В соревнованиях по шашкам от нашего района выступали Александр Игнатов, Олег Снетков, Татьяна Анциферова. Они взяли 4 командное место. В шахматах Юрий Алешенков, Александр Генкин, Вера Субботина были третьими по области. А самой спортивной семьей в области признана семья Исаковых из села Вельяминова.
В общекомандном зачете по сумме результатов по всем видам спорта команда Карачевского района уверенно завоевала 1 место. Добрых слов заслуживают тренеры ДЮСШ по лыжным гонкам В.А.Войтов, Н.С.Перву-шов и руководитель кружка по шашкам В.А.Луньков за подготовку и достойное представление команды.