Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » "ЗАРЯ" 2010 » Спорт

Спутник Карачев итоги сезона(№88-89)
10 октября завершились игры первенства брянской области по футболу среди команд второго дивизиона. Первое место завоевала команда из областного центра "Арсенал-БГИТЛ", она ровно, без срывов, провела все игры (26 побед, 2 ничьи, 2 поражения). На втором месте "Электрон" из г.Унечи, отставший на 20(!) очков. Они получили путевки в первый дивизион. Третьими призерами турнира стали дублеры Суражского "Пролетария".
Впервые в этом сезоне наш "Спутник" находился среди команд второго дивизиона. И здесь старт сезона для нашей команды был просто удручающим: поражение на выезде от "Электрона" - 1:6. Л затем пощечину нам преподнесли футболисты из п.Клетня в нашей первой домашней игре - 0:4! Многие болельщики "махнули" на "Спутник" рукой, и посещаемость домашних игр резко упала.

Но в третьем и четвертом турах скептические высказывания болельщиков футболисты, руководимые Владимиром Макаровым, опровергли, одержав на выезде две победы -
над "Камвольщиком" и "Пролетарием" - с одинаковым счетом - 2:1.
С 6 по 13 тур команда чередовала победы с ничейными результатами, обыграв, например, дублеров "Стародуба" и ФК "Дубровка" на их полях соответственно 2:0 и 2:1, а затем "потеряли" драгоценные очки в домашних играх с ФК "Новозыб-ков" (1:1) и "Спартой" (1:1).
Лучшей игрой команды, по моему мнению, была домашняя игра е "Арсеналом", хотя в ней мы и уступили, как потом выяснилось, команде-лидеру с минимальным счетом 0:1. Зато через четыре дня вновь ждало "разочарование", в гостевом матче в Белых Берегах проиграли со счетом 1:5.
Во втором круге прочное место в ворогах нашей команды занял Денис Зайцев, который в пяти стартовых матчах "держал" ворота на замке, в 11 играх (подряд) его "огорчали" всего семь раз, в четырех последних играх пропустил 9 мячей.
Но в дальнейшем "Спутник" "рассчитался" с командами из Унечи и Клетни, победив их со счетом 1:0, был сильнее "Камвольщика" (3:0), дублеров Суража (1:0). Август стал самым результативным: в семи играх набрано 14 очков (4 победы, 2 ничьих, 1 поражение). Были все предпосылки "побороться" вновь за путевку в первый дивизион, но по-
ражение в Новозыбкове (1:3), ничья в домашних играх с "Керамиком" (1:1), "Урожаем" (1:1) и выездное поражение в Брянске (1:0) от "Локомотива" перечеркнули все надежды и продлили нахождение команды во втором дивизионе еще на год.
Заняв в итоговой турнирной таблице 7 место, по результативности карачевцы все же уступили практически всем, опередив на три забитых мяча лишь белобережский "Спартак".
По итогам первенства второй дивизион покидают команды "Спартак" (Б.Берега) и ФК "Старо-дуб", а придут в него в новом сезоне 2011 года "Анкор" (г.Брянск) и "Зенит (г.Жуковка)", выбывшие из первого дивизиона.
М.АРТЕМЕНКО, обществ.корр.
На снимке: Михаил Владимиров, признанный лучшим игроком "Спутника" сезона-2010, и Нина Тучкова, получившая приз, как лучший болельщик.

Категория: Спорт | Добавил: witkom (12.11.2010)
Просмотров: 1387
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.