Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Разное

Что нужно знать о промышленных тепличных комплексах?

Что нужно знать о промышленных тепличных комплексах?

подробнее

Промышленные теплицы отличаются от альтернативных вариантов своим масштабам. По указанным показателям сооружения такого типа существенно превосходят приусадебные модели. Площадь строений в подавляющем большинстве случаев измеряется сотнями, а иногда и тысячами метров.

Важно сделать акцент на том, что для подобного плана теплиц требуется качественно усиленный каркас, который способен выдержать груз непосредственно обшивки сооружения. Важно принимать во внимание и такой момент как время от времени добавляющуюся нагрузку снега, потому что поломка каркаса может стать причиной остановки всей работы.

Для увеличения прибыли от полученных сельскохозяйственных культур в теплицах, имеющих внушительные производственные масштабы, предусматриваются такие технические возможности как системы вентиляции и обогрева, освещение искусственного типа, применение особенно плодородных разновидностей грунта, изоляция от вредоносных насекомых и сорняков, насыщение пространства внутри углекислым газом.

Прежде чем приобрести промышленную теплицу, важно определиться с тем, в какое именно время она будет эксплуатироваться. На данный момент времени выделяется две разновидности парников

  1. сезонная – отличный вариант для применения в теплое время. В весенне-летний период здесь чаще всего высаживается предварительно подготовленная рассада, а урожай собирается в зависимости от созревания. Неоспоримое преимущество кроется в отсутствии необходимости демонтажа в зимний период. Если говорить о каркасе, он создан из высокопрочного сырья, которое способно справляться с низкими температурными режимами. Для того чтобы сохранить плодородные качества земли в теплице зимой настоятельно рекомендуется присыпать грунт снегом;
  2. фермерская теплица позволяет получать прибыль круглогодично. Если сравнивать с предыдущим видом сооружения, этот нуждается в более серьезном вложении средств.

При необходимости подробнее о тех или иных вариантах каждый может узнать на специализированном портале. Кроме того, здесь детально описан ассортимент предложений, среди которых каждый имеет возможность выбрать для себя наиболее оптимальный вариант, удовлетворяющий всем потребностям.


Категория: Разное | Добавил: witkom (17.07.2020)
Просмотров: 367
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.