Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Разное

О причинах популярности чиллера
чиллер для охлаждения воды

Область использования такого плана агрегатов является внушительной – начиная от кондиционирования и автомобилестроения, заканчивая промышленностью химического типа, обслуживанием станций и прочими.

Особенным спросом на данный момент времени пользуется чиллер для охлаждения воды, который в подавляющем большинстве случаев устанавливается в помещении. Такие решения требуют серьезного расхода электроэнергии и постоянного технического обслуживания во время использования.

Важно отметить тот факт, что во время производства рассматриваются самые разные жидкости охлаждающего типа, а именно гликоль, вода, антифриз, спирт и так далее. Среди указанных веществ особенным спросом пользуется простая вода, которая заливается как хладоноситель. Он течет через теплообменник и поступает к конечному пользователю. Водный ресурс, который охлажден до необходимого режима температуры, имеет огромное количество положительных моментов. Среди самых значимых нужно отметить такие, как:

  1. универсальное применение – возможность рассматривать воду без какого-либо ущерба для пользователей;
  2. возобновляемость – в том случае если будет наблюдаться утечка жидкости из гидроблока, установленного в чиллер, допускается добавить потраченный объем воды и далее процесс продолжить;
  3. безопасность для экологии. Для всех мест пищевого типа указанный критерий имеет решающее значение. Вода не имеет в своем составе токсичных элементов, поэтому в случае поломки теплообменника человек остается в безопасности.

Категория: Разное | Добавил: witkom (10.10.2019)
Просмотров: 393
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.