Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Разное

Отбойники для стеллажей: что следует знать об особенностях
Отбойники для стеллажей и стоек

Отбойники для стеллажей и стоек давно являются неотъемлемым атрибутом многочисленных областей деятельности современного человека.И чаще всего они устанавливаются на набивные модели стеллажей и системы узкопроходного плана. Это обусловлено тем, что они все время подвергаются опасности повреждения оборудованием, которое используется во время работы. Применение отбойников в данном случае предоставляет возможность значительно сэкономить на дорогостоящих ремонтных работах стеллажного оборудования.

Важно сделать акцент на том, что все чаще такие решения можно встретить на складах, потому что именно с их помощью можно защитить конструкцию от многочисленных повреждений. Указанные элементы в подавляющем большинстве случаев фиксируются к напольному покрытию и устанавливаются с остальной конструкцией. Имеется отличная перспектива установить либо один, либо два уровня защиты – вариант следует выбирать, ориентируясь на специфику определенного склада. К слову сказать, применение такого плана отбойников является оправданным в помещениях с несерьезными рисками повреждения стеллажей – к примеру, подобного плана защита будет уместной на главных стойках стеллажей консольного типа.

Необходимо отметить тот факт, что такого плана решения допускается рассматривать при различных режимах температуры. И если говорить о неоспоримых преимуществах, на которые ориентируются современные пользователи, среди наиболее значимых нелишним отметить такие, как:

  1. высокая прочность;
  2. перспектива выдерживать серьезные нагрузки;
  3. выгодная стоимость;
  4. хорошее качество;

Среди специфических черт необходимо отметить непростой демонтаж, поэтому желательно, чтобы здесь работали мастера своего дела. Не менее востребованными решениями считаются отбойники, выполненные из пластика. Их все чаще можно встретить для различных стоек стеллажей, которые будут хорошо защищены отбойниками, способными противостоять нагрузкам и ударам до пяти тонн. Изделия создаются из высокопрочного и качественного материала, в состав которого добавляются специальные элементы, улучшающие амортизацию отбойников.

На эти и прочие моменты важно обращать свое пристальное внимание во время выбора подобного плана изделий. При необходимости можно проконсультироваться со специалистами.


Категория: Разное | Добавил: witkom (14.03.2019)
Просмотров: 472
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.