Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Разное

Отличительные конструкционные и эксплуатационные особенности дверей-купе
межкомнатные двери

На современном рынке строительных материалов, в частности в сегменте межкомнатных дверей, представлен широкий ассортиментный выбор интерьерных дверных конструкций. Здесь имеется возможность подобрать дверные системы под любой интерьерный стиль. Так, довольно широкой популярностью в последнее время пользуются такие межкомнатные двери, как двери-купе, представляющие собой обычное полотно, на которое прикреплен подвижный роликовый спецмеханизм. Посредством названого механизма дверному полотну предоставляется возможность перемещаться вдоль стеновой поверхности, осуществляя открытие и закрытие проёма.

Следует заметить, что двери-купе берут свое начало еще с древних времен, когда в качестве таких конструкций выступали ширмы, пользовавшиеся в те времена огромнейшей популярностью в Японии. Прогрессирование технологий стало причиной того, что к такого рода ширмам начали приделывать роликовые устройства и стали монтировать их в специализированный рельсовый профиль, по которому, собственно говоря, полотно и движется. Направляющая монтируется сверху, в связи с чем в дверных проемах отсутствуют пороги. Подобного рода дверные конструкции способствуют экономии полезной площади и делают гораздо выше уровень безопасности их эксплуатации.

Современные межкомнатные двери-купе, огромное количество фотографий которых представлено в каталоге дверной продукции на сайте km-doors.ru, отличаются не просто своей функциональностью и оригинальностью открытия-закрытия, но также своей изящностью и эстетической привлекательностью.

Таким образом, посещая специализированный интернет-магазин и выбирая в свои жилые апартаменты практичные и красивые интерьерные двери, рекомендуем остановить свой выбор на современных дверях-купе.


Категория: Разное | Добавил: witkom (12.12.2019)
Просмотров: 376
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.