Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Разное

Продажа допусков в СРО

Продажа допусков в СРО

продажа допусков сро

При вступлении в СРО у компании появляется большое количество преимуществ и перспектив роста. Например, строительная фирма, которая является членом саморегулируемой организации, может обучать сотрудников на выгодных условиях, участвовать в тендерах, привлекать новых партнеров. Поэтому продажа допусков СРО– это актуальная тема среди предпринимателей.

Основные взносы СРО

Чтобы получить допуск в СРО, необходимо заплатить основные и дополнительные взносы. К первым относятся следующие виды выплат.

  • Компенсационный. Это базовый взнос, который обязателен для каждого члена. Деньги кладут на специальный счет в банке и используют для устранения ущерба, который был нанесен членами СРО другим компаниям из-за нарушения условий договора. Сумма определяется по Градостроительному кодексу РФ, напрямую зависит от количества контрактов и соотношения цена-качество.
  • Членский. Эти деньги идут на оплату аренды рабочих помещений, зарплаты работникам. Сумма ежемесячных выплат регулируется на общем собрании и зависит от уровня затрат. Можно заплатить сразу за год.
  • Вступительный. Обычно сумма равняется процентам от годового дохода предприятия, но может быть и фиксированной. Взнос необходимо оплатить сразу же при оформлении членства в СРО.

Дополнительные взносы СРО

В цену допуска входят и дополнительные выплаты.

  • Страхование. Взносы обязательно нужно вносить ежегодно. Сумма зависит от тарифов страховой компании, сложности и объема строительных работ, выполненных за год, наличия всей документации.
  • Подтверждение квалификации. У каждой СРО есть требования к уровню подготовленности и профессионализма работников. Фирма, которая хочет вступить в саморегулируемую организацию, обязана проверить сотрудников на соответствие уровня квалификации.
  • Сертификация системы менеджмента ISO. Этот сертификат – прямое доказательство того, что качество менеджмента соответствует всем международным стандартам.

Оформление и получение документов – это трудоемкий процесс, облегчить который поможет компания ЮрФинИнвест. Специалисты оперативно подготовят всю документацию, чтобы клиент получил доступ в СРО как можно скорее.


Категория: Разное | Добавил: witkom (22.01.2020)
Просмотров: 389
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.