Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Разное

Ремонт комнаты в квартире

Ремонт комнаты в квартире

ремонт квартир под ключ

Кто-то хочет произвести ремонт квартиры в каждой комнате, а кто-то только в одной, например, в детской комнате или в спальне. Так устроен мир, что кому-то не хватает денег для обустройства всей квартиры, у кого-то возникло банальное желание освежить комнату или подготовить ее для пребывания конкретного человека. В любом случае, тот, кто планирует произвести ремонт комнаты, должен знать о том, каков комплекс работ может осуществляться и какие отделочные работы способствуют этому. Многих также интересует - ремонт квартир под ключ. Такая процедура должна производиться профессионалами, чтобы гарантировать лучший результат.

Но, прежде чем разобрать этот вопрос, важно разобраться со следующим – хотите ли Вы капитальный ремонт квартиры или косметический – локальный? Если капитальный, то Вам однозначно придется пересмотреть коммуникационные системы, канализацию, электрику, расположение техники в доме, розеток и многого другого. Хотите произвести просто косметический ремонт? Тогда Вам достаточно купить обои или покрасить штукатурку. Такой ремонт не потребует больших денежных вливаний. Ну а теперь перейдем непосредственно к вопросу о комплексе работ, нужных для ремонта.

Какие работы нужно производить во время ремонта?

Вам предстоит произвести следующие виды работ в зависимости от типа ремонта (капитальный или косметический):

  • отделочные работы. Отделка квартир – занятие непростое, и потребует применения специального оборудования и методик. Сейчас активно используются гипсовая, цементно-песчаная, известковая и другие виды штукатурки. Одним из самых главных видов отделочных работ, как раз и является оштукатуривание. Этот процесс осуществляется с установления маяков, чтобы выполнить дальнейшее выравнивание;
  • малярные работы. Практически любой ремонт квартир требует малярных работ. К ним относят шпаклевывание стен, потолков, а также поклейка обоев. Ну и еще – покраску фризов, которые располагаются в углах относительно стены и потолком. Выполняют поклейку обоев следующего вида – виниловые, флизелиновые, бумажные и многие другие;
  • укладка плитки. Подобная процедура также задействуется для «освежения» вида квартиры. Выбор велик – встречается как плитка на основе керамогранита, так и на основе других материалов. Также варьируется и технология укладывания, и порядок работ.

Категория: Разное | Добавил: witkom (05.03.2021)
Просмотров: 326
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.