Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Обзоры

Ремонт квартиры в Саратове: как правильно клеить модульные картины?

Ремонт квартиры в Саратове: как правильно клеить модульные картины?

Если вы хотите разнообразить интерьер квартиры или дома, то самый эффективный вариант – это современные модульные картины, которые приобрели большую популярность после своего триумфального появления на рынке. Создать изделие можно и самостоятельно, для этого нужно лишь приложить толику усилий и свою бурную фантазию.

Материал

Используйте любой материал, будь то ткань, фотография или детский рисунок. Остается решить только один вопрос – как правильно прикрепить изделие в рамку или модуль. Вы всегда можете купить картину с готовым креплением, чтобы не возникало никаких проблем во время крепления. На сайте производителя огромный ассортимент картин.

Готовую рамку или даже картину можно приобрести в специализированном магазине в Саратове. Существует масса методов для закрепления картины в модуле, самым простым из них является строительный степлер. Данный инструмент отлично подойдет для крепления изображений на деревянные рамки.

Однако некоторым людям не нравятся скобы или им не хочется приобретать изделие для фиксации одной работы. А если картина выполнена в современном минималистическом стиле, то в качестве рамки можно использовать лист обычной фанеры или пенопласт.

Выбор способа крепления в каждом конкретном случае зависит от многих факторов, например, материал модуля, самой картины и типа красок. В случае обычной плотной бумаги необходимо отказаться от использования жидкого клея, так как изображение может поплыть или испортиться – лучше отдать предпочтение клею ПВА. Если рисунок выполнен на тяжелой бумаге или толстом холсте, то, напротив, ПВА может только испортить его.

Вместо строительного степлера можно использовать суперклей.


Категория: Обзоры | Добавил: Ivan (24.10.2017)
Просмотров: 473
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.