Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Деловая информация

Роль ЦПИ в библиотеке.

Право граждан на получение полной и достоверной правовой информации - основа цивилизованного общества. Важность законодательных актов сегодня, безусловно, понимают все. В настоящее время, когда происходят существенные политические, экономические, социальные перемены, - потребность в правовой литературе всё более увеличивается. Каждый гражданин должен владеть минимумом правовых знаний, необходимых для работы, поведения в обществе, быту, семье.

В 2013 г. в Трыковской библиотеки был открыт Центр правовой информации, установлена информационно-правовая система «Законодательство России» С созданием центра правовой информации появились следующие реальные возможности: свободного ознакомления с текстами документов органов государственной власти и местного самоуправления; формирования у населения навыков правомерного поведения, не противоречащего законодательству; возможность решения жизненных проблем.

  Повышается юридическая информированность, растёт социальная активность граждан, их ответственность перед государством и обществом. Практика работы показала, что ЦПИ в нашей библиотеке – эффективный помощник в любой ситуации, связанной с потребностью в получении юридических знаний. Роль библиотеки в правовом просвещении населения трудно переоценить. Именно библиотека может осуществлять правовое информирование общества, предоставлять своим пользователям документы, необходимые для решения разного рода проблем, и это основная функция правовых центров. Пользователю нужна уверенность, что на основе нашей информации он может принять правильное решение, а эта уверенность появляется благодаря центрам правовой информации.


Категория: Деловая информация | Добавил: krlib (03.10.2016) | Автор: Курган Елена Владимировна
Просмотров: 689
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.