Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Русской земли человек замечательный

 

  Карачевская районная библиотека активно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования, среди которых Карачевская детская школа искусств им. В. Ф. Кольцова.

  Для воспитанников Т. И. Борисенко – ребят с художественного отделения, в этом году задумано провести цикл мероприятий, которые расскажут не только о биографии и творчестве писателей и поэтов – классиков отечественной литературы, но еще и познакомят с книгами из фонда детского отдела библиотеки и расскажут о художниках – иллюстраторах этих книг.

  Ранее в библиотеке уже прошло мероприятие, посвященное жизни, творчеству, персонажам и иллюстрациям к произведениям М. А. Булгакова, а 17 марта 2017 года состоялся литературно-эстетический час «Русской земли человек замечательный», который был посвящен известному русскому писателю – Николаю Алексеевичу Некрасову. Юные художники узнали много интересного и нового о жизненном пути писателя, о становлении его личности и мировоззрения.

  В середине апреля надеемся встретиться с ребятами вновь и рассказать им о нашем знаменитом земляке Алексее Константиновиче Толстом, в честь 200-летнего юбилея со дня его рождения.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (19.03.2017) | Автор: Фесова Людмила Анатольевна
Просмотров: 534
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.