Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Поздравления ПраздМероприятия » Тосты поздравления на юбилей свадьбы!

Саратовские особенности проведения свадеб

Саратовские особенности проведения свадеб

Сегодня мы немного по другому представляем себе тамаду Если вы собираетесь не только свадьбу провести, а еще и именины великих и достойных людей, то тогда, пригласив достойного тамаду, будет заботиться о постоянном веселом настроении и попутно перемежать тосты и небольшие эстрадно-анекдотические представления. Несколько утрировано будет звучать мнение о том, что главная задача тамады, наполнять вином бокалы и весело произносить тосты. В действительности задачи современного тамады несколько шире. Причем свадебный тамада должен непросто речь говорить, а дополнительно вести праздник. И тогда у любого организатора проведение свадеб будет обогащено личной харизмой профессионального ведущего – тамады.

Существует расхожее мнение, что такой персонаж, как тамада – появился в грузинском фольклоре, причем он скорее отвечает за порядок на столе. Как правило, его роль сводится к тому, чтобы никто не скучал. Его обычно народный эпос представляет в образе благообразного пожилого человека, который понимает свой народ, помнит традиции и стремится всегда так провести застолье, чтобы про него помнили и вспоминали. Известны случаи, когда слава о великих тамада продолжается и после его смерти.

Тамада действительно, во время пира произносит поздравления, тосты и не дает скучать собравшимся. Если же праздник у ребенка, то можно только представить, как будет стремиться к гармонии детского праздника тамада, поскольку он будет заинтересован в том, чтобы ребенок был счастлив. К тому же, по аналогии со взрослыми праздниками и детские могут стать незабываемыми, если на них будут работать лучшие аниматоры и клоуны, что постоянно будет отвлекать детей от грустных мыслей и обид. В таком случае, про тамаду можно сказать, что он постановщик и художественный руководитель праздника.


Категория: Тосты поздравления на юбилей свадьбы! | Добавил: witkom (25.10.2017)
Просмотров: 681
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.