Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

«Скажи наркотикам – «Нет»

    В рамках IV Брянского антинаркотического месячника работники районной библиотеки совместно с сотрудниками правоохранительных органов организовали урок-встречу «Скажи наркотикам – «Нет» для учащихся старших классов средней школы им. С.М. Кирова.

   

    На урок были приглашены сотрудники полиции: старший инспектор ООУУП и ПДН Е. В. Иванюхина и старший опер уполномоченный по КОН Е. В. Исаков, которые в доступном формате рассказали о том, какой вред наносят наркотики здоровью человека, о схемах вовлечения в наркосреду, и какое наказание влечет за собой употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

   Старшеклассникам была представлена выставка литературы и библиографический обзор, представленных на ней книг: «Есть выбор – жизнь без наркотиков». Один из разделов выставки предлагал и рекомендовал издания о здоровом образе жизни. На встрече был показан видеоролик «Не Зависимость», который рассказал о том, что происходит с организмом человека при употреблении наркотических средств и о том, что человек может и должен сказать лишь один раз - нет. Работниками библиотеки были подготовлены буклеты и закладки о драгоценном даре, который дает природа человеку – здоровье и о том, что делает с человеком прием наркотиков.

    Также в этот день работниками районной библиотеки была проведена акция «Откажись от сигареты», целью которой являлось распространение информации о вреде курения, способствование снижению популяризации зависимости от сигарет, популяризовать здоровый образ жизни среди молодежи, предопределив их выбор в пользу чистых легких. На улицах города и на территориях школ района библиотекари дарили ребятам буклеты и закладки, в которых рассказано об опасности курения для растущего организма.

  


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (17.11.2017) | Автор: Васильева Елена Николаевна
Просмотров: 1040
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.