Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

«Слава Вечного огня»

     3 декабря – один из самых важных дней в нашем календаре. Этот день посвящен светлой памяти о бойцах, не вернувшихся с войны, которые остались лежать на полях сражений, которые канули в Лету и имя их неизвестно.

      Дню памяти Неизвестного солдата был посвящен патриотический час для учащихся 2 «а» и 4 «б» классов средней школы № 5 имени И. С. Кузнецова. Ребята совершили исторический экскурс в далекие 60-е годы: 8 мая 1967 года в Москве, в Александровском саду был открыт знаменитый мемориал «Могила Неизвестного солдата». Одним из участников торжественного зажжения Вечного огня на этом мемориале был легендарный летчик - Алексей Маресьев, который, в результате ранения потерял обе ноги, но, не смотря на это, продолжил свою службу в армии после войны. О его подвиге рассказал нам Борис Полевой в своей «Повести о настоящем человеке».

  Ребята узнали о том, как возникла идея создания памятника, о том, каким требованиям должен был отвечать неизвестный боец, удостоенный почетного права лежать у стен Московского кремля и олицетворять множество погибших во время Великой Отечественной войны, имена которых остались неизвестными. Мероприятие сопровождалось документальными кадрами из видеохрониками тех событий.

    Вечная слава героям!


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (04.12.2017) | Автор: Фесова Людмила Анатольевна
Просмотров: 534
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.