Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
meganelikvidi

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

«Собирайся, детвора, - начинается игра»

Весело и задорно прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей на аллеях районной библиотеки. В гости в детский отдел пришли учащиеся младших классов школы им. С.П. Лоскутова.

   Праздничное мероприятие «Собирайся детвора – начинается игра!» состояло из конкурса на лучший рисунок на асфальте, литературного квеста и открытия детского летнего читального зала. В ходе литературного квеста ребята разделились на две команды - «Ветерок» и «Загадка», каждая из них выполняла определённые задания: дать правильный ответ на предложенный тест, написать пять сказок, в названии которых есть цифры, разгадать загадки и кроссворд, из предложенных слов сложить известную пословицу. За быстроту и смекалку команды получили грамоты. Первое место получила команда «Ветерок», второе - «Загадка».

   Конкурс на лучший рисунок на асфальте тоже определил своих победителей, которым были вручены поощрительные призы. Открытие летнего читального зала сопровождалось обзором у выставки детских художественных книг, новых журналов. Мальчишки и девчонки играли в шашки, складывали лото и собирали пазлы.

  В заключение мероприятия работники библиотеки провели для ребят экскурсию по детскому отделу. Радостные, довольные, с новыми эмоциями и знаниями мальчишки и девчонки возвращались в школу. Главный библиотекарь детского абонемента МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н.Н. и Н.В.» Г.А.Новикова


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (01.06.2017) | Автор: Антонова Ольга Евгеньвна
Просмотров: 696
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.