Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Собирающий облака

 

   Есть огромное множество детских писателей, чьи имена сопровождают нас с самого юного возраста: Виталий Бианки и Евгений Чарушин, Агния Барто и Сергей Михалков, Самуил Маршак и Корней Чуковский. И ещё много-много известных нам имён! Но, в этом литературном море есть имена, которые незаслуженно забыты, не так известны, но, тем не менее, бесспорно, заслуживают внимания, как маленьких читателей, так и подростков.

  Именно о таком забытом писателе узнали учащиеся школы им.А.М.Горького на мероприятии, прошедшем 26 июня в детском отделе Карачевской районной библиотеки. Литературный час «Собирающий облака» работники детского отдела посвятили жизни и творчеству советского писателя и сценариста, автору нескольких поэтических сборников, рассказов и повестей о современных детях и молодёжи Юрию Яковлевичу Яковлеву.

   Юрий Яковлев всегда гордился тем, что пишет для детей, любил маленьких читателей. Основные темы его произведений – школьный быт, дружба между людьми, доброе отношение к животным. Именно он является сценаристом всем известного мультфильма «Умка».

   В заключение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели этот добрый, полный благородства и служащий примером настоящей искренней дружбы и любви к ближним мультфильм.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (26.06.2017) | Автор: Новикова Гелена Алексеевна
Просмотров: 459
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.