Гостей: 9

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » "ЗАРЯ"2009 » Лица Района

Спорт упорных уважает(№97 2.12)
Уже доброй традицией становится  проведение спортивных соревнований  КФ "Звезда" (в/ч № 92919), посвященных Дню ракетных войск и артиллерии.
Армреслинг - силовой и зрелищный  вид спорта, привлекающий внимание и  спортсменов, и зрителей. Три коллектива представили участников - "Теплое",  "Орел ГТУ", "Звезда". Давно лидируют  представители "Теплого". И в этот раз  им не было равных: первое место у  Г.Бойдарико, второе - у его отца В.Бойдарико, замкнул тройку призеров : А.Кравченко ("Звезда").
Поднятие тяжестей (гири) популярно  среди спортсменов в/ч № 92919, поэтому первое место занял А.Яшечкин, второй результат - у В.Скоробогатова, а третье досталось А.Хохлову из "Орел ГТУ".
В финальной "схватке" по перетягиванию каната борьба уже в который раз ; велась между спортсменами КФ "Звезда", и спортсменами "Орел ГТУ". Успех  сопутствовал юным - 2:1.
В лично-командном первенстве по настольному теннису приняли участие 6 ; команд: "Звезда", "Ветеран", "Орел ГТУ",  "ДДТ", "Педагог", и учащиеся из школы  №4. Однокруговой турнир (4 одиночных  встречи и парная) расставил все по своим местам. Первое место - у пары В.Русанов и А.Дударенков; второе - у В.Шилина и С.Ковальчука; третьими стали наши ветераны - Р.Асташкина и Н.Волков.  Уже неоднократно первое место разыгрывают Владимир Русанов и Сергей Ковальчук, который и победил. Третье место у А.Дударенкова ("Спутник").
Волейбол собрал рекордное количество команд - восемь. Вошли в финальную четверку волейболисты "Теплое", "Звезды", "Динамо", "Спутник".
В финальной встрече тепловцы со счетом 3:0 победили команду Карачевского отдела внутренних дел "Динамо" и стали соискателями главного приза турнира.
Командир в/ч № 92919 полковник Е.Рыжкин и председатель спорткомитета подполковник К.Бертеньев всем победителям сорЫевнования и призерам вручили ценные подарки й призы. Отмечены были и представительницы прекрасного пола - волейболистки команды "Спутник" Е.Нехаева и В.Савушкина.