Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

    В этом году наша страна отмечает 75-летие окончания Сталинградской битвы. В честь этой великой даты 1 февраля работники районной библиотеки для учащихся 7, 10 и 11 классов средней школы им. С.М. Кирова провели час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». Школьникам рассказали о величайшем, за всю историю второй мировой войны, сражении. Это была самая кровавая в истории человечества битва на Волге, и она стала началом поражения немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. За боевые подвиги в Сталинградской битве 125 советских воинов стали Героями Советского Союза, а Сталинграду было присвоено звание города-героя.
   Ребята внимательно слушали и активно участвовали в обсуждении этого яркого исторического события. Мощь и ожесточенность боев за Сталинград подтверждают истории, о которых вспомнили школьники, что ещё сегодня военную технику тех лет поднимают со дна реки Волги.
   Символы сталинградской битвы, такие как исторический Дом Павлова, державший оборону 58 дней и Фонтан «Детский хоровод», воссозданный в Волгограде в 2013 году были показаны учащимся в медиа презентации.
    В обзоре «Русская художественная литература о Сталинградской битве», ребята узнали о книгах, написанных писателями и военными корреспондентами, такие как, Константин Симонов «Живые и мертвые», Юрий Бондарев «Горячий снег» и другие.
   В наше время пытаются переделать историю, умалить заслуги наших отцов и дедов. И только от нас зависит, сохраним ли мы память для наших детей и внуков о великих событиях нашей страны.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (01.02.2018) | Автор: Точилина Светлана Алексеевна
Просмотров: 500
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.