Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

«Свенская ярмарка»

    

  25 августа 2018 года в Брянске проводилась «Свенская ярмарка» - одно из самых масштабных мероприятий, ежегодно проводимых на Брянщине. Карачевская районная библиотека была включена в состав делегации от Карачевского района.
 На ярмарке библиотекари представляли выставку «Карачев - город древний, город славный» из фондов районной библиотеки, которая предлагала гостям окунуться в прошлое и поближе познакомиться с историей города Карачева, в том числе и военной…
  Основная тема выставки - 75-летие освобождения города Карачева и Брянской области от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году, была поддержана в материалах, представленных вниманию гостей. Здесь были выставлены документальные и краеведческие книги, папки с тематическими подборками, буклеты и другие информационные материалы.
  Для гостей, которые интересовались экспозицией, главный библиограф Ольга Антонова проводила обзорные исторические экскурсы по военной истории нашего древнего города, рассказывала о земляках, уроженцах Карачевской земли, Героях Советского Союза. Большой интерес вызвал уникальный альбом «Карачев 1941-1943», в котором были подобраны копии публикаций из районной газеты «Заря». Все они были посвящены событиям времен Великой Отечественной войны в Карачевском районе.
   Заведующая детским отделом Людмила Фесова рассказывала о том, что проделано в рамках деятельности Точки Памяти ИПЦ «Витязь», которая работает при Карачевской районной библиотеке с 2015 года, каких результатов удалось достичь, что еще предстоит сделать. Среди материалов на выставке были представлены четыре папки-досье, посвященные участникам освободительных боев в августе 1943 года на Карачевской земле, которые были удостоены благодарными земляками высокого звания «Почётный гражданин города Карачева». Здесь же была выставлена подробная история поиска пропавших без вести бойцов, представлены копии документов.
  Все, кому интересна история Брянского края, получили возможность прикоснуться к истории и задать свои вопросы, на которые библиотекари старались дать подробные ответы.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (29.08.2018) | Автор: Фесова Людмила Анатольевна
Просмотров: 486
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.