Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Технологии

Что необходимо знать о датчиках ARDUINO?

Что необходимо знать о датчиках ARDUINO?

Указанная торговая марка предлагает огромное количество аппаратно-программных средств для возможности построить простые системы и модели под непосредственным управлением специального программируемого микроконтроллера. Проще говоря, это познавательно-развивающий конструктор электронного плана и цифровая платформа, благодаря которым можно оперативно и просто разрабатывать электронные установки. Важно отметить, что указанная торговая марка имеет простой в усвоении и доступный язык программирования установок, базирующийся на C/C++. По этой причине бренд особенно востребован в среде профессиональных создателей и тех, кто только пробует себя в указанной области. Открытая архитектура, программный код, а также доступный язык программирования – все это делает установки этого бренда востребованными во всем мире. Для того чтобы программировать устройства Arduino подключается к компьютеру через порт USB.

Нужно сделать акцент на том, что перечень функций может быть шире благодаря использованию специальных плат расширения. К примеру, использование элементов расширения Вай Фай предоставляет возможность соединяться с сетями беспроводного типа. Благодаря плате Motor Shield, получается управлять двигателями постоянного тока и считывать положения. Что касается непосредственно аппаратной части, как правило, это список печатных плат, которые зафиксированы между собой. В настоящее время предложены несколько форматов платформы, которые базируются на разных микроконтроллерах.

Датчик ориентации для ARDUINO дают возможность реализовывать такие задачи как 3D-принтеры, станки ЧПУ, разрабатывать робототехнику, регулировать температурный режим в помещении, создавать подсветку и так далее.

Подробнее о системах можно узнать на сайте https://pracc.ru/dattchiki-arduino-tchto-nuzhno-znaty-ob-osobennostyah/.


Категория: Технологии | Добавил: witkom (23.08.2021)
Просмотров: 343
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.