Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Технологии

Для чего нужны опорные части трубопровода?

Для чего нужны опорные части трубопровода?

опорные части трубопровода

Важным конструктивным элементом любой трубопроводной системы являются опоры. Это изделия, для выпуска которых используется железобетон или стальной профиль. Они отличаются повышенной прочностью и надежностью, так как принимают на себя нагрузки трубопровода. Затем нагрузка равномерно распределяется по несущим конструкциям. Опоры подбираются с учетом типа системы – технические характеристики, материал изготовления, способ прокладки.

Основное назначение опор – это фиксация труб в нужном положении, что исключает смещение. Также представленный конструктивный элемент предотвращает деформацию под действием высоких или низких температур. На этом задачи, которые выполняют опорные части трубопровода, не заканчиваются. При транспортировке рабочей среды возникают вибрации разной силы. Опоры их гасят, что продлевает срок службы, а также исключает аварийные ситуации.

Где используются опорные части?

Трубопровод представляет собой один из наиболее безопасных и быстрых способов транспортировки жидких, вязких и газообразных сред. Но безопасность функционирования зависит от правильности монтажа изделий, чтобы они справлялись с поставленными задачами. В зависимости от типа трубопровода подбирается подходящий вид опорных элементов. Они активно используются в разных сферах:

  • промышленные объекты;
  • жилищно-коммунальное хозяйство;
  • атомные электростанции;
  • нефтепроводы;
  • теплоэлектростанции.

Если нужно транспортировать газ в регионах с неблагоприятными климатическими условиями, то используются опорные изделия с высокими техническими характеристиками. В продаже представлены как корпусные, так и бескорпусные варианты, подвижные, неподвижные и скользящие элементы. Вы можете убедиться сами, насколько разнообразен выбор товара, пройдя по ссылке https://sng2000.ru/. Отличие заключается также в типе используемого для производства материала. Чаще применяется высокопрочная сталь. Но производители также выпускают элементы из:

  • алюминия;
  • титана;
  • латуни;
  • меди.

Для защиты от появления очагов ржавчины поверхность обрабатывается красками, лаками, покрывается цинком. Наличие защитного слоя обеспечивает долговечность и надежность. Благодаря разнообразию продукции для любой трубопроводной системы можно подобрать оптимально подходящие по техническим характеристикам опоры.


Категория: Технологии | Добавил: witkom (15.05.2020)
Просмотров: 407
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.