Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Технологии

Горячекатаные трубы ГОСТ 8732

Горячекатаные трубы ГОСТ 8732

Одним из самых надежных видов труб по праву могут считаться изделия, произведенные путем горячей обработки специальных заготовок. Их уникальным отличием является отсутствие так называемого сварного шва, характерного для большинства трубопроводных комплектующих. Вся продукция такого плана производится в соответствии с ГОСТ 8732, довольно жестко регулирующего как качество используемых материалов, так и технологии взаимодействия с ними. Благодаря этому бесшовная труба может использоваться даже в таких ответственных отраслях промышленности, как:

  • Химическая;
  • Фармацевтическая;
  • Горношахтная;
  • Нефтедобывающая;
  • Нефтеперерабатывающая.

 

Стоит отметить, что горячекатаная труба не является узкопрофильным изделием с определенным набором свойств. При необходимости производители соответствующей продукции могут пойти навстречу своему клиенту и изготовить трубы с необходимыми ему эксплуатационными параметрами. Собственно, это и является весомым преимуществом обращения непосредственно к компании-изготовителю, а не его представителям и партнерам.

Каждая труба обязательно проходит целый ряд испытаний, прежде чем поступить в продажу. Помимо стандартных процедур (проверка деформации, растяжение или твердость), в их число могут быть добавлены какие-то персональные исследования, интересные конкретному покупателю. Результатом подобной работы становятся официальные отчеты и сертификаты, являющиеся официальными документами.

Вариативность сечений

На сегодняшний день труба ГОСТ 8734 поставляется на рынок сразу в нескольких вариациях ее сечения. Помимо стандартной круглой формы, это может быть квадрат, прямоугольник или овал. Все это довольно распространенные решения, пользующиеся спросом в той или иной сфере деятельности человека. Стоит сказать, что трубы со сложным сечением хоть и отличаются несколько повышенной стоимостью, но все же пользуются довольно высоким спросом.


Категория: Технологии | Добавил: witkom (17.10.2018)
Просмотров: 509
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.