Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Технологии

История чехла для телефона

История чехла для телефона

чехол iphone x

Кто первым придумал чехол для телефона достоверно не известно, но с уверенностью можно сказать, что такой аксессуар становиться незаменимым. Впервые они появились практически с первыми же телефонами. Производители рекомендовали их как основную защиту от деформации корпуса устройств, но их стоимость была достаточно велика. Разнообразие предложений было достаточно скудным, но постепенно спрос на них увеличивался. Подбирая сегодня чехол iphone x, поражаешься разнообразием предлагаемых моделей. Этому послужило то, что чехлы стали разрабатываться не только производителями телефонов, но и другими компаниями.

Первые чехлы были довольно универсальными, малопривлекательными. С растущим спросом на них и в условиях постоянной конкуренции за покупателя, производители чехлов стали дополнять модели декоративными элементами, создавая ограниченные серии. Если посмотреть на ассортимент предлагаемых чехлов в магазинах, вы отметите для себя не только широкое разнообразие. Нои неповторимость предлагаемых моделей. Действительно, сегодня очень сложно отыскать два одинаковых чехла, так как они разнятся не только по оформлению, но и по функциональным особенностям.

С появлением смартфонов возрос спрос на чехлы с дополнительной защитой. Теперь они защищают не только от потертостей, возникающих в результате соприкосновения с твердой поверхностью, но и от ударов или падений. Любители носить смартфоны в заднем кармане знают, как легко повредить экран, случайно забыв вытянуть и сесть на него верхом. В связи с этим совместно с чехлом, особой популярностью пользуется и защитное стекло.

Не будем скрывать, что наибольшим поставщиком чехлов для смартфона является Китай. Производители этой станы горазды на выдумки, поэтому среди предложений можно встретить модели в дизайне большого уха, гамбургера, кисти руки, сумочки, со встроенными дополнительными функциями, такие как фонарик или шокер. Мы не будем оценивать качество таких аксессуаров, а лишь скажем, что при выборе чехла следует большее внимание уделять не красоте, а его защитным характеристикам.

Чехлы для смартфонов эволюционировали вместе с телефонами. Сегодня они являются неотъемлемой частью его эксплуатации, помогают значительно продлить жизнь работы устройства, к тому же может быть неотъемлемым атрибутом вашего стиля.


Категория: Технологии | Добавил: Ivan (06.04.2018)
Просмотров: 518
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.