Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Технологии

Какие устройства позволяют сделать дом «умным»?
умный дом

В настоящее время такого плана устройство, как Sonoff, считается наилучшим решением решение для специальной системы, которая называется "Умный дом". Подобные решения могут быть реализованы в совершенно любых современных жилых апартаментах, причем важно заметить, что для установки отсутствует потребность тратить массу временных и денежных ресурсов. И если говорить о лидерах данного сегмента, то среди них определенно выделяются такие компании, как Sonoff и Starlinee.

Системы типа «Умный дом» предоставляют возможность выполнять включение или отключение бытового оборудования на расстоянии. Кроме этого, воспользовавшись представленными устройствами, имеется возможность задать программы в бытовой технике. Реализовать управление можно на расстоянии посредством глобальной сети с любых современных девайсов, например, с планшета или смартфона.

Важно обратить особое внимание на тот момент, что благодаря устройствам указанных фирм можно без особых сложностей, с одной стороны, осуществлять управление бытовыми приборами в жилых апартаментах, с другой – выполнять контроль уровня освещения в жилище. Для этих целей предусмотрено наличие специального Wi-Fi-патрона, который устанавливают на светотехнику, к примеру, на лампочку либо люстру. Подобного типа приспособление позволяет задавать определенное время (часы и минуты) выключения либо включения света в помещении.

В сегодняшние дни устройства Sonoff для системы "Умный дом" можно приобрести в виртуальных магазинах по выгодной стоимости. Именно этот факт является для многих потребителей основополагающим.


Категория: Технологии | Добавил: witkom (02.08.2019)
Просмотров: 413
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.