Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Технологии

О преимуществах умных розеток

О преимуществах умных розеток

умнные розетки

Сложно представить себе современное жилище без внушительного количества приборов, которые питаются от электроэнергии. Практика показывает, что часто техника бытового типа становится причиной, по которой наблюдается возгорание жилища. Для того чтобы этого не случилось, современные пользователи предпочитают умные розетки. Нужно сказать о том, что сегодня особенную популярность набирают многочисленные умные устройства, которые могут в автоматическом режиме осуществлять контроль над теплом в доме либо влажностью воздуха. Если говорить об умной розетке, она способна контролировать все это без вмешательства человека. Причем это может быть работа чайника, электроприборов и других устройств.

Нужно сказать о том, что в умная GSM розетка вставляется СИМ карта, на которую пользователь отправляет смс команды . В данном случае на смартфон устанавливается программа, которая в удобном интерфейсе формирует смс управления для розетки. Благодаря такому подходу собственник квартиры может выключать и включать прибор, находясь от дома на определенном расстоянии. В том случае если у пользователя нет смартфона, можно отправить просто смс комнду с любого кнопочного телефона.

По желанию собственника есть возможность подключить дополнительные датчики. В таком случае умная розетка с датчиком протечки воды будет присылать уведомление в случае попадания воды на контакты датчика, а сама розетка сможет выключить подключенное к ней оборудование. Помимо всего прочего, определенные виды изделий могут мониторить потребляемое число энергии, что удобно в итоге при ее подсчетах.

При необходимости каждый может проконсультироваться со специалистами по всем вопросам выбора.


Категория: Технологии | Добавил: witkom (19.12.2019)
Просмотров: 406
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.