Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Технологии

Резинометаллические амортизаторные устройства: сфера применения

Резинометаллические амортизаторные устройства: сфера применения

элемент ЭСА-113

Многочисленные приборы, комплектующие, а также механизмы машин во время работы могут повреждаться вибрацией. Даже незначительные постоянные колебательные нагрузки могут привести в нерабочее состояние электрические приборы, привести к повреждению комплектующие техники и, следовательно, вывести из строя весь узел и саму машину. Работающая техника, создающая вибрационные воздействия, может оказывать разрушающее воздействие на пружинные опоры и другие виды опор, на которых крепятся непосредственно сами машины и фундаменты строений, в которых они работают.

С точки зрения физики, вибрация представляет собой колебательное движение того или иного твердого тела. Опасность вибраций на оборудование и механизмы заключатся в том, что во время колебательных движений определенного тела некоторая сила оказывает воздействие на другое тело. Влияние силы может разниться по частоте, а также амплитуде. Часть механизмов деформируется как раз от приложения к ним влияния силы, в то время как остальные повреждаются от частоты воздействия.

Для сокращения вибрационных воздействий и снижения уровня колебаний используют резинометаллические амортизаторные устройства, например элемент ЭСА-100. Подобные приспособления отличено зарекомендовали себя в различных морских и речных судах, в военной, а также сельскохозяйственной технике, различных вентиляционных и кондиционерных системах. Кроме амортизирующих функций, резинометаллические амортизаторы осуществляют также функцию шумопоглотителей.

Так же как и демпфер, амортизатор резинометаллический имеет продолжительный эксплуатационные ресурс. Обширный термальный диапазон, стойкость к коррозионным воздействиям в различных агрессивных средах, например, соленая вода, масляные вещества, смазки, химические испарения и прочее – все это является далеко не полным списком характерных особенностей, за счет которых резинометаллические амортизаторные элементы активно применяются в самых различных сферах деятельности.


Категория: Технологии | Добавил: witkom (01.04.2019)
Просмотров: 447
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.