Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Технологии

Соблюдение необходимых правил при самостоятельном проведении монтажа кондиционера

Соблюдение необходимых правил при самостоятельном проведении монтажа кондиционера

Для того, чтобы поддерживать оптимальный температурный режим внутри помещения, специалисты советуют установить кондиционер, так как это способствует налаживанию того температурного уровня, при котором предоставляются наиболее комфортные условия нахождения в доме.

Желая сэкономить, многие люди предпочитают делать все своими руками. Это же касается и установки кондиционеров. Однако необходимо понимать, что в случае отказа от услуг специалиста, вся ответственность за возможные проблемы с кондиционером, появившиеся вследствие неправильного проведения монтажных работ, целиком и полностью «ложится на плечи» пользователя.

Прежде чем начинать монтаж кондиционера, необходимо определить наиболее пригодное место для его установки. Следует обратить внимание, что внутренний блок нужно монтировать так, чтобы ближайшие предметы находились не ближе трёх метров. Это нужно для того, чтобы отражённая струя холодного воздуха не отбивалась от этих предметов и не воздействовала, тем самым, на датчик кондиционера. Лучше всего, если охлаждающее устройство будет на стене одно.

Что касается наружного блока, то лучшим местом для него будет балкон. В случае, когда балкон отсутствует, возможен монтаж наружного блока на внешнюю стену дома. Однако в этой ситуации необходимо обеспечить защиту блока от атмосферных осадков и обледенения, с чем хорошо справляется установленный защитный козырёк.

Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу сплит-системы, необходимо подключить для неё отдельный автомат в электрическом щите.

Таким образом, устанавливая кондиционер самостоятельно, будьте особо внимательны и соблюдайте вышеперечисленные правила.

Источник: sdelaisam.mirtesen.ru.


Категория: Технологии | Добавил: witkom (23.04.2021)
Просмотров: 285
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.