Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Технологии

Токарно-карусельная техника 1516

Токарно-карусельная техника 1516

Данный аппарат существенно отличается по своей конструкции от всех других видов металлообрабатывающей техники. Токарно карусельный станок 1516 имеет характерные особенности:

  • основные системы аппарата – это рабочий стол и привод;
  • на токарно-карусельных станках планшайба устанавливается на рабочей поверхности стола. Данный элемент определяет производительность и особенность обработки устройства. Планшайба необходима для закрепления заготовок;
  • токарно-карусельные станки зачастую обладают горизонтальным расположением рабочей поверхности, что значительно упрощает обработку деталей с малой длинной и большим весом.

Учитывайте, что существуют модели, оснащенные как одной, так и двумя стойками. Вторые аппараты получили наибольшее распространение в сфере металлообработки. Популярность устройств, связана с тем, что наличие нескольких стоек обеспечивает высокую степень жесткости и устойчивости конструкции, что значительно улучшает условия обработки.

При необходимости расширить функционал оборудования нужно установить дополнительный инструментарий, что обсуждается при покупке с производителем. Одностоечный аппарат может быть оснащен автоматической системой управления, которая повышает точность и производительность.

Двухстоечные модели используют для воздействия на заготовки диаметром 165 сантиметров. Такие аппараты дополнительно оснащаются специальным порталом, который размещается между стойками. При покупке также важно учесть производителя, от качества оборудования зависит производительность и точность получаемых изделий.

Наиболее востребованный завод, изготавливающий станки АльфаМаш. Это предприятие, которое занимается производством, модернизацией и усовершенствованием различных видов станков по доступным ценам.


Категория: Технологии | Добавил: Ivan (13.06.2018)
Просмотров: 491
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.