Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Технологии

Токарный станок: назначение и применение

Токарный станок: назначение и применение

вертикальные токарные станки с чпу

Для профессионалов, которые работают на токарных станках вопросов - зачем он нужен не возникает. Тем же, кто далек от обработки металлов, можно в сети интернет найти информацию, и узнать назначение токарных станков.

В последнее время на различных информационных порталах можно встретить информацию о станках, как для промышленного производства, так и для домашнего.

Они могут быть абсолютно разными и выполнять различные задачи. Разберемся для чего используются вертикальные токарные станки с чпу и какие функции они выполняют.

Назначение

Производители станков в Москве и Саратове четко определили их назначение и функциональные возможности. Основное назначение вертикальных токарных станков, это:

  • Обработка поверхностей из металла - обточка, расточка.
  • Нарезка.
  • Сверление отверстий.

Станки могут существенно отличаться друга от друга и функциональных задач. Станок токарный, к примеру, используется для обработки различных заготовок. Он может быть использован в часовом производстве, а также для изготовления различных приборов. Револьверный аппарат - применяется там, где нужно проводить работу с заготовками калиброванного прутка.

Фрезеный позволяет выполнять различные задачи - нарезать, обтачивать, вырезать пазы. Станки фрезерные могут быть установлены в профильных учебных заведениях, где позволяется ученикам тренироваться. Стоит также отметить станок карусельный. Аппарат позволяет работать с заготовками большого размера.

Аппараты с ЧПУ - они, как правило, многозадачники, и используются для выполнения различных работ. К преимуществам таких станков можно отнести то, что им не требуется мастер, они сами все сделают, единственное что потребуется - это обслуживание станка.


Категория: Технологии | Добавил: witkom (27.06.2017)
Просмотров: 513
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.