Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

Что такое терморегулятор?

Что такое терморегулятор?

терморегулятор

Одна из главных инженерных систем – отопление. Оно используется для прогрева помещений и поддержания оптимального температурного режима. Система состоит из нескольких компонентов. Основное звено – радиаторная система. Именно в радиаторы поступает теплоноситель. Для регулирования его количества используется терморегулятор (термостатический клапан). В продаже представлены регуляторы для систем с одной или двумя трубами.

Терморегулятор можно оснастить специальной головкой или установить сервопривод. Это позволит автоматически регулировать объем теплоносителя, проходящего по контуру. При использовании термоголовки регулирование проводится по температуре окружающего воздуха. Если она падает ниже установленного уровня, то увеличивается подача теплоносителя. Дополнительно с сервоприводом устанавливаются термостаты, контроллеры. Это управляющие приборы, которые подают сигнал на привод. Преимущества применения терморегулятора заключается в максимальной точности поддержания температурного режима. Погрешность составляет не более 1 градуса.

Как правильно выбрать термостатический клапан

Сегодня в продаже представлены комплектующие для систем отопления разных торговых марок. С лучшей стороны себя зарекомендовала продукция торговой марки VALTEC. Она представлена широким модельным рядом устройств:

  • с возможностью проведения настроек;
  • с разными пропускными показателями;
  • прямого и углового исполнения;
  • готовые наборы – клапаны с термоголовкой или колпачком для ручной регулировки.

Для систем, при монтаже которых предусмотрена горизонтальная разводка, можно подобрать комплектующие для нижнего подключения радиаторов. Вся продукция представленного бренда сертифицирована. Она отличается прочностью, надежностью и долговечностью.


Категория: Тематические | Добавил: witkom (27.02.2019)
Просмотров: 427
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.