Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

Как утеплить дом термопанелями

Как утеплить дом термопанелями

Фасадные термопанели в Москве

Термопанели – одно из лучших решений для утепления фасада и стен дома. Это материал, который обладает невысокой теплопроводностью, служит длительный срок, отличается малым весом и простотой монтажа, выполняет эстетическую функцию, потому как наружный слой представлен дробленой мраморной крошкой с добавлением акрилового связующего и красящего пигмента. И если вы решили выбирать именно такой вариант утепления, должны разобраться, как правильно устанавливать панели. Радует то, что работа не предусматривает особых сложностей, выполняется достаточно быстро.

Основные этапы утепления дома термопанелями

Когда вы уже определили размеры и количество термопанелей, заказали материал и дождались его доставки, можно приступать к процедуре монтажа. Утепление фасада панелями обычно не вызывает сложностей. Оно предусматривает такие этапы:

  1. Подготовка стен. Их необходимо очистить от пыли и загрязнений, чтобы добиться лучшей адгезии с клеевым составом. Если на поверхности где-то есть какие-то повреждения, их нужно обязательно устранить, сделав это подходящим способом.
  2. Монтаж термопанелей. Его следует начинать от угла дома в направлении снизу вверх. Выкладывать термопанели нужно рядами, двигаясь слева направо. Нижний ряд утеплителя будет опираться на стартовый уголок. Все последующие опираются друг на друга. Соединение элементов между собой происходит по системе «паз-гребень». Особое внимание следует уделить отделке углов дома. Для этого лучше заказать специальные угловые элементы. Если они не предусмотрены, необходимо проследить за ровным расположением панелей.
  3. Затирка швов. Она проводится по принципу аналогичной работы, выполняемой при укладке керамической плитки. Для затирки используют морозоустойчивые специальные смеси, предназначенные для выполнения наружных работ. Процесс следует организовать при плюсовой температуре. Швы должны быть предварительно очищены.

Вот так проводятся утепление и отделка фасада частного дома термопанелями.

Если вы сомневаетесь в том, сможете ли выполнить работу самостоятельно, лучше не экспериментировать. Доверьте решение задачи специалистам. Так вы получите качественный результат и в сжатые сроки. Любые заминки и возможные при самостоятельной работе неприятности полностью исключены.

Важно! Планируя декоративное утепление фасада и стен дома, точно определите объем необходимого материала. Покупайте с запасом. Пусть 1-2 панели останутся на случай, если какой-то элемент будет поврежден и потребует замены.

По материалам сайта: lux-fasad.com - производителя термопанелей и гибкого камня в Москве


Категория: Тематические | Добавил: witkom (30.08.2021)
Просмотров: 367
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.