Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

Какие ритуальные услуги предоставляют похоронные агенты?

Какие ритуальные услуги предоставляют похоронные агенты?

ритуальные услуги

Во время организации церемонии прощания и погребения усопшего по поручению родственников умершего человека работают специализированные ритуальные агентства. Каждая похоронная компания имеет в своем персонале работников квалифицированных и опытных ритуальных агентов, которые оказывают всякого рода услуги, связанные с похоронами. Профессиональный ритуальный агент прекрасно знает всевозможные тонкости и особенности сферы ритуальных услуг, что позволяет ему осуществлять свою работу по организации и проведению похорон оперативно и максимально грамотно. Обратившись к ритуальным агентам, родные люди усопшего имеют возможность избежать чрезмерных затрат, нервотрепки и к тому же смогут сэкономить немалое количество собственного времени. Сейчас лишь знающий специалист способен организовать все необходимые похоронные мероприятия более быстро и на профессиональном уровне.

Следует обратить внимание, что стать квалифицированным ритуальным агентом способен не каждый желающий, поскольку для этого требуется пройти специальное профобучение. Вдобавок подготовленные профессиональные ритуальные агенты ежегодно повышают собственную квалификацию на специализированных курсах. Ведь каждый компетентный агент представляет собой не просто человека, оказывающего помощь и поддержку в решении вопросов, связанных с похоронами, но также является тонким психологом и даже немного философом. В данной сфере способны работать исключительно личности с устойчивой психикой. Такие специалисты должны отличаться максимальной аккуратностью и ответственностью.

К основным задачам, которые ложатся на плечи ритуальных агентов, относятся следующее:

  • оказывать всевозможные ритуальные услуги: начиная с оповещения родных усопшего о его кончине и заканчивая организацией процесса погребения;
  • сообщать родственникам покойного обо всех положенных согласно настоящему законодательству льготах и о госвыплатах;
  • предоставлять помощь в сборе необходимой документации;
  • оказывать помощь в организации прощальной церемонии и многое другое.

В заключение отметим, что помимо традиционного погребения, по желанию родных проводится также кремация в Москве. Помощь в организации кремирования также предоставляют ритуальные агенты.


Категория: Тематические | Добавил: witkom (16.08.2018)
Просмотров: 468
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.