Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

Каким должен быть дизайн интерьера офиса?
дизайн офиса

В этом помещении должно быть комфортно и уютно, чтобы решались все задачи, поэтому к оформлению интерьера нужно подойти ответственно. Опытные дизайнеры рекомендуют придерживаться трех правил:

  • сдержанность и презентабельный вид;
  • эргономичность;
  • простота в уходе.

  Оформляя дизайн офиса, нужно уделить внимание качеству используемых материалов. В качестве напольного покрытия подойдет ковролин или другое сплошное полотно, которое в процессе эксплуатации не нужно демонтировать. Для помещений с большой проходимостью подойдет линолеум из износоустойчивых материалов. Он отличается оптимальным соотношением цены и качества. Покрытие не впитывает влагу, грязь и пыль, поэтому отличается простотой в уходе. Ламинат высокого класса прочности также подходит для офисных помещений.

 

Для оформления стен подойдет краска или штукатурка. Цвета должны гармонировать с мебельной обивкой, соответствовать общей стилистике оформления помещения. При смене стиля стены легко можно перекрасить в другой цвет. Такое покрытие моется, поэтому уход не доставит массу хлопот. Оно не скапливает пыль и грязь, что позволяет поддерживать микроклимат.

 

Какие цвета использовать в офисном интерьере?

Подходят спокойные и приглушенные оттенки, которые не привлекают повышенного внимания. Выбор цветовой гаммы напрямую зависит от функционального назначения помещения. Для комнат отдыха и приема пищи сотрудников лучше использовать теплые оттенки бежевого. Они наполнят комнату уютом, что создаст комфортную обстановку для восстановления сил. Это положительно отразится на общей работоспособности.

Для переговорных, кабинетов руководителей чаще всего используются серые тона, насыщенные оттенки коричневого. Они придают презентабельный вид интерьеру, символизируют успешность компании. При декорировании рекомендуется сочетать не более трех оттенков. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит заранее разработать дизайн-проект. Он позволит подобрать оптимальное цветовое решение с учетом площади помещения, уровня освещенности, планировки, функционального назначения.


Категория: Тематические | Добавил: witkom (12.09.2019)
Просмотров: 377
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.