Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

Назначение канализационного трапа

Назначение канализационного трапа

трап нержавеющий

При обустройстве системы канализации невозможно обойтись без специальных устройств, обеспечивающих качественную и эффективную работу канализации. Для этого может использоваться различное оборудование, в том числе, и трап нержавеющий из стали, пластика или чугуна. Устанавливаться такое устройство может не только в доме или квартире, но и на предприятиях пищевой промышленности, химической промышленности. Встретить такие трапы также можно в банях, бассейнах, аквапарках и иных организациях. Следует отметить, что при обустройстве подобной системы расходы в разы снижаются. Нежели обустройство душевых комнат с поддонами.

Из чего состоит канализационный трап

Несмотря на всю простоту устройства, всё же оно является довольно непростой деталью. Сегодня различают несколько видов трапов, в которые входит и трап с вертикальным выпуском или горизонтальным выпуском. Так или иначе, такое устройство имеет общую конструкцию.

Канализационный трап включает в себя следующие элементы. Лоток, принимающий воду. Данная деталь предназначается для того, чтобы собирать воду и выводить её. Сифон отвечает за предотвращение попадания крупного мусора и грязи, которая может попасть в систему канализации.Трап с горизонтальным выпуском или вертикальным включает в себя отвод с муфтой. Такой элемент устанавливается в нижнюю часть корпуса устройства и позволяет соединить систему слива и трубу канализации. Вспомогательные элементы – это различные уплотнители, обеспечивающие максимальную герметичность всей системы.


Категория: Тематические | Добавил: witkom (22.09.2020)
Просмотров: 349
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.