Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

О том, какую помощь может оказать ритуальный агент?

О том, какую помощь может оказать ритуальный агент?

Ритуальные услуги

Обряд похорон представляет собой последние минуты, которые отведены для прощания с близким человеком. Для всех людей, независимо от народности и социального положения, названная процессия носила священный характер. И если не так давно убитые горем родственники занимались организацией похорон самостоятельно, то в настоящее время все чаще рассматриваются ритуальные услуги, подразумевающие профессиональный подход к делу. Как показывает практика, грамотная организация в большинстве случаев зависит от порядочности и опыта того лица, которое взяло на себя всю ответственность за этот процесс. Чаще всего ответственным лицом становится человек, который прошел соответствующую подготовку.

Важно сказать о том, что организация процессии подобного плана подразумевает не только покупку необходимой атрибутики, но также и проведение самого ритуала, предварительную подготовку к прощальной церемонии, в которой принимает участие огромное количество самых разных инстанций. Ритуальный агент считается связующим звеном между компаниями и должностными лицами, принимающими самое непосредственное участие в подготовке к погребению. Как правило, это крематории, морги, кладбища, служба транспортировки умерших, милиция, медицинские учреждения и т. д. в том случае, если семья умершего занимается подготовкой к похоронам самостоятельно, агент может быть приглашен для того, чтобы выбрать и купить соответствующую атрибутику.

Некоторые полагают, что можно сэкономить на услугах агента. Однако это не всегда так. Сэкономить можно на обряде прощания, однако, только похоронная служба сможет предложить выгодные цены на кремацию, перевозку и прочие мероприятия.


Категория: Тематические | Добавил: Ivan (03.05.2018)
Просмотров: 474
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.