Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

Особенности проведения первичной поверки средств измерения.

Особенности проведения первичной поверки средств измерения.

порядок поверки средств измерений

Любое измерительное оборудование, используемое на производственных объектах, должно отвечать установленным требованиям точности измерений. Чтобы соответствовать данной установке, существует порядок поверки средств измерений, а также специализированные тесты устройств. Также важно отметить, что и сами проверки бывают разных видов. Часть из них носит рекомендательный характер, а часть – обязательный. К последним относится самый важный вид поверки – первичная.

Нюансы первичной проверки.

Этот комплекс операций по тестированию средств измерения обязателен для всех приборов, если требование прописано в соответствующих законодательных актах и метрологических нормах РФ. Проводится перед вводом в эксплуатацию. Многие предприятия в целях экономии средств и обеспечения соответствия требованиям государства осуществляют первичную поверку вместе с пуско-наладочными работами на объекте. Это позволяет исключить возможные отклонения в работе и сразу подготовить оборудование к полноценной эксплуатации. Также такой подход даёт возможность снизить расходы на подготовку оснащения. Первичная проверка, если речь идёт о крупной партии измерительных приборов, может проводиться выборочно, что также обусловлено экономическими требованиями и особенностями производства.

Помимо оснащения, производимого в стране, первичные тесты проводятся и для всех средств измерения, ввозимых из других стран. Это требование обязательно даже в случае, когда аналогичные процедуры проводились там, в стране поставщика. Исключением могут быть страны-производители, которые заключили с Госстандартом РФ соответствующие договоры на взаимное сотрудничество. При этом вместе с оборудованием должны поставляться соответствующие документы, подтверждающие проведение первичных поверок.


Категория: Тематические | Добавил: witkom (29.07.2019)
Просмотров: 361
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.