Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

Памятники из мрамора и гранита: особенности.
образцы памятников из гранита

Памятник – это своего рода дань вечной памяти умершему человеку. И на данное время образцы памятников из гранита представлены внушительным выбором, поэтому каждый сможет выбрать для себя оптимальный вариант. И если не так давно устанавливать пышные надгробия было не принято, то на данный момент все чаще можно увидеть изделия с портретом покойного или его бюстом. Что касается текста, это могут быть как простые слова, так и эпитафия, которая несет в себе определенный смысл. Нужно отметить, что кроме простых надгробий, сегодня все чаще воздвигаются специальные мемориальные комплексы. Формы надгробий могут быть самыми различными.

Он являет собой горную породу, предлагающую прочность и твердость. Среди положительных моментов нужно отметить высокие показатели стойкости к воздействию минусовых режимов температуры. Можно со всей уверенностью сказать о том, что гранитные памятники считаются одним из лучших способов сохранить память о близком человеке.

Не менее востребованными вариантами считаются мраморные памятники. И в этом нет ничего удивительного, потому что они предлагают хорошие внешние параметры и фактурность, которые в руках мастера получают необходимые очертания. Мрамор – это относительно недорогой материал, поэтому памятник из него может позволить себе любой желающий. Несмотря на это, такие надгробия ни в коем случае не уступают прочим изделиям ритуального плана своим великолепием и роскошью.


Категория: Тематические | Добавил: witkom (07.06.2019)
Просмотров: 423
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.