Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

Плюсы применения УЗО

Плюсы применения УЗО

Одним из наиболее мощных в наше время инструментов очистки водных ресурсов выступает ультразвук. Ультразвук не воздействует структуру воды и применяется в сельском хозяйстве и в различных областях промышленности: фильтрация технической воды, обработка питьевой воды, в системах капиллярного полива. Нейтрализует цветение воды, исключает возникновение бактерий на оборудовании, удаляет посторонние запахи.

Применение УЗО в водоемах

Построить пруд или бассейн на участке или за городом в наши дни нетрудно благодаря передовым инструментам. Но грамотный уход и поддержание чистоты воды - это иной уровень. Если еженедельно не очищать декоративный водоем, то водоросли и вредные для человека бактерии начнут расти. Поэтому требуется средство для устранения бактерий и цветения (как избавиться от цветения воды). Но как это осуществить? Есть масса вариантов: ручное удаление водорослей, использование фильтрационных установок или химических добавок. Но эти технологии либо дороги в применении, либо могут испортить баланс воды. Ультразвук в данном случае позволяет спасти положение, ликвидируя микроорганизмы и простые водоросли.

методы обеззараживания воды

Преимущества использования УЗ

В процессе фильтрации бассейнов или водоемов требуется воздействовать комплексно. Для этого предназначены ультразвуковые аппараты. Они оказывают воздействие на опасные микроорганизмы посредством ультразвуковой кавитации по всей поверхности воды в пруду, приводя к микровзрывам. В итоге происходит разрушение бактерий и, конечно же, фильтрация воды. Ультразвук как передовые методы обеззараживания воды помогает добиться следующего:

  • Нейтрализация микроорганизмов;
  • Снижение скорости роста биопленки;
  • Нормализация баланса воды.

Категория: Тематические | Добавил: witkom (18.12.2017)
Просмотров: 486
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.