Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

Почему современные потребители выбирают ламинат в качестве напольного покрытия?

Почему современные потребители выбирают ламинат в качестве напольного покрытия?

Ламинат

Решив провести в собственном жилище ремонт, каждый домовладелец задумывается на тему, какое напольное покрытие предпочесть. Ни для кого не секрет, что именно верно выбранный вариант настила формирует в любом жилище уютность и гармонию, а также придает внутреннему оформлению жилого пространства законченный вид.

Конечно же, заменить эстетическую красоту и натуральность живых древесных досок невозможно. Однако, тем не менее, древесный пол является удовольствием достаточно дорогостоящим. Вот почему современные магазины, специализирующиеся на продаже различный строительных материалов, предлагают обширный спектр напольных покрытий высочайшего качества, надежности и доступных по стоимости. Подобными напольными покрытиями считаются линолеум и ламинат. При этом надо сказать, что подавляющее большинство современных потребителей предпочитают все же приобрести Ламинат. Такой выбор обусловлен широким спектром преимущественных характеристик, свойственных ламинату.

Главные достоинства ламината

Современный ламинат представляет собой искусственно созданное и синтетическое половое покрытие, имеющее многослойную структуру. Названый настил включает в себя износоустойчивый слой, пласт декоративного бумажного сырья, делающего описываемый настил схожим с естественным деревом, а также основу, в качестве которой, как правило, выступает MDF и полимерный слой.

Ламинат сегодня пользуется широчайшей популярностью и востребованностью, что обусловлено его многочисленными очевидными преимущественными качествами:

  1. прежде всего, стоит отметить то, что на ламинат цены находятся в среднем ценовом диапазоне;
  2. в сопоставлении с большинством видов напольного покрытия современный ламинат отличается стойкостью к влиянию ультрафиолетовых лучей;
  3. ламинату свойственный такие свойства, как прочность, износоустойчивость, термостойкость, а также стойкость к механическим повреждениям;
  4. за описываемым напольным покрытием легко ухаживать;
  5. материал с легкостью и оперативно укладывается;
  6. имеется возможность укладывать ламинат на каменные плиты, а также на древесные доски, виниловые настилы и прочее;
  7. под ламинатными панелями имеется возможность уложить систему «теплый пол»;
  8. на современном рынке представлено широкое разнообразие выбора вариантов ламината, отличающиеся толщиной, размерами, цветовым исполнением и так далее.

В заключение отметим, что ламинат является экологичным материалом, который неспособен вызывать аллергические реакции и препятствует оседанию частиц пыли.


Категория: Тематические | Добавил: witkom (29.10.2020)
Просмотров: 314
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.