Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

Преимуществ памятников из гранитной крошки.
памятники из гранитной крошки

Надгробия и памятники, выполненные из крошки, относятся к бюджетному сегменту. Они отличаются оптимальным соотношением цены и качества, поэтому и пользуются спросом.

Ключевое преимущество изделий из крошки – более низкая цена, если рассматривать аналогичные конструкции, выполненные из натурального камня. Надгробия отличаются разнообразными цветовыми решениями, так как при их изготовлении в смесь добавляются различные компоненты:

  • бетон;
  • смолы;
  • полимерные красители;
  • цветные лаки и т. д.

Памятники из гранитной крошки производятся в короткие сроки, поэтому не придется долго ждать выполнения заказа. Это обусловлено относительно простой технологией. Если вы хотите установить надгробие как можно скорее, то остановитесь на крошке. Вы сможете подобрать форму и размеры будущей конструкции. Но стоит учитывать, что изделия из крошки менее долговечны, чем памятники из натурального камня. Этот вариант подходит для временного использования, если вы хотите по прошествии нескольких лет поменять памятник.

Особенности художественного оформления.

Многие среди существенных недостатков отмечают ограниченность в выборе декора. Специфика исходного сырья не позволяет наносить гравировку портрета. Используется только фото или металлокерамика. Если вы хотите указать ФИО, годы жизни и смерти, памятные строчки, то потребуется металлическая пластина. На нее наносится надпись, а затем пластина крепится к поверхности. Если все же хотите украсить надгробие выгравированным фото, то лицевую сторону конструкции можно отделать натуральным камнем.


Категория: Тематические | Добавил: witkom (16.09.2019)
Просмотров: 386
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.