Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Тематические

Шурупы и саморезы: что нужно знать

Шурупы и саморезы: что нужно знать

DIN 7504

Человек, который все время специализируется на строительных мероприятиях, имеет немалый опыт в видах метизов и крепежей. Он может без особенных сложностей отличить саморезы DIN 7504 от шурупов.

Под шурупом понимается стержень из металла, на одном конце которого есть шляпка. Среди самых востребованных шляпок нужно отметить шестигранные, полукруглые и потайные. У шляпки на стержне достаточно гладкая поверхность, после которой идет острая резьба с мелким шагом. Помимо всего прочего, шурупы делятся на две вида – для мероприятий по дереву и с металлическими поверхностями.

Саморез – это тот же стержень, но полностью покрытый резьбой и имеющий широкий шаг. Головка в данном случае может быть как полукруглой, так и потайной. Между собой изделия отличаются по углу наклона, а также материалу, положенному в основу создания. Нередко саморезы проходят термическую обработку для того, чтобы предотвратить распространение коррозии. Как правило, такие изделия черного цвета.

Если говорить об отличительных особенностях, саморез допускается ввинчивать в поверхность без заранее сделанного отверстия. Это дает возможность делать заостренную резьбу непосредственно на самом саморезе. Кроме того, такие изделия могут применяться к абсолютно разным изделиям. К примеру, если устанавливать паркетную доску, желательно для этих целей рассматривать именно саморезы. С их помощью можно фиксировать даже достаточно твердые изделия.

Следует отметить тот факт, что паркет прочно и надежно будет зафиксирован с помощью саморезов, имеющих высокую винновую резьбу и заостренный профиль. В дерево изделия такого плана входят надежно и плавно, гарантируя тем самым ровные и аккуратные стыки, находящиеся между панелями.


Категория: Тематические | Добавил: witkom (06.07.2020)
Просмотров: 338
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.