Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

«Терроризму - нет!»

     В России ежегодно 3 сентября отмечается особая памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

    В нашей стране этот день неразрывно связан с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу. Тогда погибли 350 человек, сто пятьдесят из которых – дети.

      В этот день вспоминают не только жертв осетинской трагедии, но и всех терактов, произошедших в мире. В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять этому великому злу.

    Работники карачевской районной библиотеки им. Баранских Н.Н. и Н.В. в этот день провели цикл мероприятий «Терроризму - нет!». В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка литературы «Терроризм - проблема современности», рассказывающая о сущности и содержании терроризма, построении системы мер борьбы с ним, а так же о профилактике террористических проявлений.

     Для учеников СОШ №4 им. С.П. Лоскутова было организовано тематическое мероприятие «Молодежь против террора!». Школьники узнали историю возникновения этой трагической даты, основные правила поведения в условиях террористических актов, как не стать жертвой террора и противостоять методам, которыми пользуются вербовщики в ИГИЛ, посмотрели фильм «Терроризм: как не стать жертвой», почтили память жертв трагедий. В заключение ребята получили закладки и буклеты «Россия против террора!», в организованном флешмобе каждый ученик смог выразить своё негативное отношение к терроризму и экстремизму.

           

      В городском парке в акции «Вместе против терроризма!» приняли участие, как взрослые, так и дети. Они отвечали на вопросы викторины, а в подарок получили информационные закладки и буклеты.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (04.09.2017) | Автор: Точилина Светлана Алексеевна
Просмотров: 485
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.