Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

«Творил сердцем и душой»

  14 августа в районной библиотеке состоялась презентация работ удивительного человека, самобытного карачевского художника Николая Даниловича Семенцова. 
   Николай Данилович большую часть своей жизни жил и работал в Карачеве. Творчество этого человека называют многогранным и самобытным.
  На выставку в библиотеку работы мужа и отца любезно предоставила его семья: жена Мария Тихоновна и дочь Ирина Николаевна.
  Открывая выставку работ автора, мы вспомнили об этом удивительном человеке и о людях живших и творивших рядом. 
  На открытии выставки присутствовали его друзья – собрат по кисти Дмитрий Васильевич Никитин, друг Юрий Тихонович Первушов, Михаил Семенович Артамонов, Виктор Николаевич Абрамов, Виктор Александрович Терентьев, Татьяну Ивановну Борисенко и председатель районного Совета ветеранов войны и труда,  вооруженных сил и правоохранительных органов  Раиса Сергеевна Гарбузова. Теплыми и светлыми воспоминаниями поделилась ветеран педагогического труда Вера Даниловна Баулина и подарила всем присутствующим музыкальный подарок. 
   Слова благодарности в адрес всех присутствующих прозвучали от дочери Николая Даниловича Ирины Николаевны.
   Самодеятельные картины  художника Семенцова принимали участие в областных и районных выставках, его отдельные работы экспонировались в Брянске и Курске, Москве и Санкт-Петербурге.  
   Николай Данилович был членом московского экспериментального творческого объединения «Живопись». Становился неоднократным лауреатом выставок за серию работ портретного жанра. Являлся участником всероссийской выставки, посвященной 55-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  Многие работы самодеятельного художника Николая Семенцова находятся в частных коллекциях карачевцев,  а также жителей Германии, США, Кореи.
Творчество художника отличается самобытным восприятием мира, автор искал тот  мотив, который отвечал  его  настроению и мыслям.
   К сожалению, уже несколько лет нет в живых  Н.Д. Семенцова, но остались его работы которые ярко отражают мировоззрение художника, его восприятие мира и индивидуальное  отношение к природе.
 Его работы органичны и наполнены воздухом, ароматом лугов. А портретные образы выразительны и неповторимы.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (14.08.2018) | Автор: Васильева Елена Николаевна
Просмотров: 582
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.