Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Вечер-встреча с краеведом

  Накануне великого праздника - Дня Победы в школе им. С.П. Лоскутова  состоялась встреча учащихся с краеведом Галиной Демьяновой.
 Галина Вячеславовна рассказывала ребятам о Партизанском движении в годы Великой Отечественной войны на Карачевской земле. Она  долгие годы занимается сбором и систематизацией материалов о подпольщиках в городе Карачеве и Карачевском районе, ведет сбор воспоминаний старожилов, сопоставляет события и т.д. Её интересный рассказ для закрепления знаний и знакомства с историческими архивными материалами сопровождался слайд-презентацией. Здесь ребятам показали героев-земляков, улицы города до Великой Отечественной войны и снимки разрушенного города, лежавшего в руинах, фото из немецких архивов. Ребята не стесняясь, задавали различные интересующие их вопросы.  
  Г. Демьянова неоднократно подчеркивала, что мы должны сознавать себя наследниками народа-победителя, помнить о том, что теперь мы несем свою долю ответственности за судьбу своего края, своей Родины.
 Сегодня России и нам с вами, как никогда необходимы вера и верность нашим патриотическим традициям. Помнить и уважать свою историю, помнить, какой дорогой ценой заплатили ветераны за то, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее, быть уверенными в завтрашнем дне.


Васильева Е.Н.,
зав. отделом обслуживания


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (09.05.2019)
Просмотров: 402
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.