Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Вошедший в память неизвестным…

  3 декабря в Вельяминовской школе состоялся урок-реквием «Вошедший в память неизвестным…», подготовленный и проведенный библиотекарями детского отдела районной библиотеки. 
    Мероприятие проходило в рамках деятельности Точки памяти ИПЦ «Витязь» и было посвящено Дню Памяти Неизвестного солдата, который с 2014 года ежегодно отмечается в России 3 декабря.
 Документальные видеоматериалы позволили учащимся обратиться к истокам возникновения традиции увековечения памяти погибших героев, чьи имена не могут быть установлены, создания мемориала «Памятник Неизвестному солдату» в Александровском саду в г. Москве, об истории развития поискового движения в России и Брянской области.
   В этом году в День победы учащиеся Вельяминовской школы имени Л. С. Филина, которые являются активными членами военно-патриотического движения в школе, оказали помощь при проведении акции в рамках выездного мероприятия на центральной площади города Карачева. 
  На сегодняшний день с ребятами ведется совместная работа по поиску пропавших без вести бойцов, уроженцев села Вельяминово, а также по сбору информации о воинах, захороненных в братской могиле, на которой установлен памятник в селе, с целью сохранения памяти о них. 
  В завершение мероприятия были подведены итоги совместной деятельности в рамках Года волонтера и определены цели и задачи дальнейшей работы в этом направлении.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (03.12.2018) | Автор: Фесова Людмила Анатольевна
Просмотров: 402
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.