Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Обзоры

Выкуп золотых монет: особенности и преимущества.

Выкуп золотых монет: особенности и преимущества.

выкуп золотых монет

Коллекционирование монет – это интересное занятие, которое может перерасти в выгодное капиталовложение, ведь со временем стоимость монет только растет. Поэтому выкуп золотых монет - это прибыльный и занимательный процесс, увлекающий с каждым годом все больше коллекционеров из разных стран.

Самыми ценными и дорогостоящими будут те монеты, которые выпущены меньшим тиражом. В качестве примера можно привести монеты, чеканка которых производилась в 2014 году, поскольку в этот период было выпущено только 30 000 образцов. При этом коллекционеры выше ценят экземпляры, выпущенные столичным монетным двором, чем монеты, произведенные в Санкт-Петербурге, поскольку в последнем чаще встречаются бракованные образцы с патиной и пятнами.

Если вы хотите купить или продать монету Георгий Победоносец, то делать это рекомендуется только с профессиональной помощью и на специализированных ресурсах. При продаже стоит учитывать, что среди нумизматов особо ценятся экземпляры, в чеканке которых были обнаружены ошибки или заводское повреждение, так как эти дефекты делают образец непохожим на другие.

На что обращать внимание при покупке монет?

Покупая монеты с изображением Георгия Победоносца, коллекционеры рекомендуют обращать внимание на следующие детали:

  • в первую очередь монеты нужно внимательно осмотреть визуально, чтобы исключить вероятность наличия на поверхности механических повреждений, потертостей, царапин, пятен и шероховатостей;
  • особое внимание нужно уделять гурту – боковой поверхности монеты. Если коллекционная монета падала, то опушка будет мятой. Это важно учитывать, поскольку недобросовестные коллекционеры или банки могут продавать поврежденные монеты, скрывая от покупателей незначительные дефекты;
  • производить покупку стоит только в надежных учреждениях или у проверенных коллекционеров.

Посещайте нумизматические клубы и интернет-магазины, где можно выгодно продать или купить старинные или инвестиционные монеты.


Категория: Обзоры | Добавил: witkom (08.05.2019)
Просмотров: 420
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.