Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » ЗАРЯ 2011 » Спорт

Спорт в Карачеве (№22)
В 2010 году физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу на предприятиях, общеобразовательных учреждениях, ДЮСШ, детских садах проводили 40 штатных физкультурных работников, из них - 32 с высших образованием. В районе работают 15 спортивных секций по 7 видам спорта и 36 групп физкультурно-оздоровительной направленности и начальной подготовки, 2 группы спортивного совершенствования. В течение года в секциях и группах занимались 4918 человек, что составляет 13,5 % от числа жителей района.
В районе проведены 38 соревнований по волейболу, баскетболу, лыжным гонкам, легкой атлетике, футболу, боксу, спартакиады среди школьников, летняя и зимняя спартакиады призывной молодежи, спортивный праздник, посвященный Дню города и Дню физкультурника, турниры по настольному теннису, шашкам, шахматам, волейболу, гиревому спорту, пулевой стрельбе. В Карачеве под эгидой партии "Единая Россия" было проведено первенство области по боксу, где команда района завоевала первое командное место.
Для активного досуга жителей в районе в зимний период работают 5 ледовых катков, из них 4 освещенных катка, 5 лыжных трасс. Сборные команды района принимали участие во всех областных соревнованиях, в соревнованиях Центрального федерального округа, ОГФСО "Юность России", в первенствах, чемпионатах и Кубках России, где не раз становились победителями и призёрами. Членами сборной команды Брянской области в 2010 году стали 20 спортсменов Карачевского района.
За 2010 год было подготовлено 4 кандидата в мастера спорта, 7 спортсменов первого разряда, 850 спортсменов массовых разрядов.
В областной спартакиаде по 17 видам спорта среди городов и районов Брянской области в 2010 году Карачевский район занял 2 место. По итогам смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-массовой и спортивной работы среди районов области наш район занял 3 место, в областных летней и зимней спартакиадах призывной молодёжи - 1 место. В областной спартакиаде " Здоровье"'среди руководителей и сотрудников городских и районных администраций наша команда также заняла первое место.
Думаю, что в 2011 году спортсмены района постараются улучшить свои достижения, а стабильные партнеры в лице депутатов и членов партии "Единая Россия" поддержат наши начинания.