Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Культура

День православной книги(№31)
Третий год проходит в России День православной книги. Как известно, он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова "Апостол", вышедшей в свет 1 марта 1564 года. В Карачеве это мероприятие не обходится одним днем.
В этом году библиотека Карачевского Воскресенского мужского монастыря совместно с учителями и учениками Воскресной школой под руководством служащих в монастыре священников иеромонаха Никона и иеромонаха Рафаила провели встречи с населением, учащимися школ, познакомили их с книгами, журналами и газетами по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Такие встречи состоялись в Березовской меж-поселенческой библиотеке, со старшеклассниками Трыковской школы.
Библиотекарь монастырской библиотеки Галина Савицкая познакомила собравшихся с православной литературой, учителя и учащиеся Воскресной школы выступили с духовными стихами и песнопениями.
Березовской библиотеке и Трыковской школе были по традиции подарены православные книги.
Интересная встреча состоялась в воинской части 92919. Священник иеромонах Рафаил рассказал военнослужащим о святых воинах-патриотах русской земли - Александре Невском, Дмитрии Донском, Александре Пересвете и Андрее Ослябе. Об истории древнего Воскресенского монастыря поведала заведующая Воскресной школой Светлана Федорова. Затем перед собравшимися выступили дети.


З.ИОНОЧКИНА
Категория: Культура | Добавил: witkom (25.04.2012)
Просмотров: 1716
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.