Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Культура

Встреча в Музее(№54)
В День памяти и скорби в Карачевском краеведческом музее состоялась встреча бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей с детьми из летнего оздоровительно лагеря школы им.А.М.Горького, которые пришли в музей вместе со своими педагогами и воспитателями.
Во встрече, помимо директора музея С.В.Глотова, принимали участие глава города В.В.Питерский и Почетный председатель Карачевской районной организации и член областного совета БНУ А.Е.Чекурова, которая и сообщила об этом мероприятии В своем выступлении она рассказывала детям о концетрационных фашистских лагерях и о районной организации бывших несовершеннолетних узником, представив тех из них, кто присутствовал в музее. Поведала об их нелегких судьбах, поделилась историей своей семьи в тот тяжелый военный период. А.Е. Чекурова проинформировала собравшихся и о том, что в канун Дня Памяти и скорби в московском Центральном музее Великой Отечественной войны состоялось открытие выставки "Памяти сожженных деревень России", организованной москвичами совместно с Брянским государственным краеведческим музеем. В основу выставки была взята сожженная карателями деревня Хацунь.
На встрече выступал глава города В.В.Питерский, а директор музея С.В. Глотов подробно ознакомил детей с экспозицией, посвященной Великий Отечественной Войне, которая сейчас размещена в залах музея, рассказал о героических боях за Карачев.

На заметку: Прогулки и путешествия по России - очерки очевидцев и комментарии пользователей сайта.
Категория: Культура | Добавил: Ivan (28.07.2012)
Просмотров: 700
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.