Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Культура

Зал был в восторге(№24)
В канун весеннего женского праздника в Берёзовском сельском Доме культуры состоялся концерт "Милым мамам": тридцать ярких, разножанровых концертных номеров- подарили своим милым мамам дети и подростки посёлка. Громко и с воодушевлением декламировали стихи малыши из детского сада "Ягодка", выступлением вокальных групп, а также сольным исполнением порадовали школьники младших классов, а выпускник Дмитрий Жилин дебютировал в стиле "рэп", причём, и музыка, и стихи были его собственного сочинения Удивили зрителей своими номерами старшеклассники, особенно запомнился их вальс в современной аранжировке - а ведь некоторые из ребят прежде ни разу не выходили на сцену! Элегантные платья "юных королев вальса", гордая осанка их танцевальных партнёров - родители глаз оторвать не могли. А для выступающих в танцевальных номерах старших и младших возрастных групп были пошиты даже специальные костюмы, да и как тут без нарядов, ведь названия танцев говорят сами за себя: "Восточный", "Последнее дыхание", "РИО", "Народный хоровод"... Зал был в восторге! Но выступали не только дети, взрослые также проявили себя на сцене: авторским исполнением стихотворений о матери растрогала зрителей Ольга Даниленко.
Березовский ДК Карачев
Закончился праздник цветами, которые дети преподнесли своим мамам. А взрослые, в свою очередь, были признательны тем, кто помог раскрыться талантам их детей - замечательным и скромным работникам Берёзовского СДК Инессе Лисеевой, Николаю Анциферову, Полине Хлёсткиной, которые с воодушевлением трудятся под руководством своего директора Елены Евсиковой.
А 14 марта необычное мероприятие, собравшее школьников, учителей, жителей поселка Березовка состоялось в библиотеке. По приглашению ее директора Нины Анциферовой в гости к березовцам приехали настоятель Воскресенского мужского монастыря отец Никон, библиотекарь монастыря Галина Савинская, учащиеся воскресной школы с концертной программой, они приняли участие в праздновании Дня православной книги, уже несколько лет отмечаемого в нашей стране. Гости рассказали об истории монастыря в с. Бережок, сделали обзор книг, находящихся в монастырской библиотеке, оставили выставку литературы в Березовской библиотеке, подарили ей около двадцати изданий православной литературы, которая пос/и; праздника была сразу же востребована читателями. А учащимся и воскресной школы и их родители исполнили под гитару Духовные песни, вселяя в души слушателей светлый облик Богородицы, Иисуса Христа, призывающие К Добру и чистоте помыслов.

На заметку: Сайт для родителей представляет советы и комментарии по всем вопросам - проявление краснухиу детей, симптомы и лечение, подробности на сайте "Мальтка".
О КАРСЕКИНА, завуч Берёзовской школы.

Категория: Культура | Добавил: witkom (09.04.2012)
Просмотров: 802
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.